Beyondtech Design and manufactures High-Quality Fiber Optics Patch Cables and Ethernet connectivity cables for Data Centers, Servers and FTTH connections. Beyondtech Home page Nov 30, 2018 · Una red de fibra óptica simplex puede contener tanto cables de fibra óptica multimodo como monomodo (por ejemplo, fibra 62.5/125 OM1 y fibra 50/125 OM2, OM3 y OM4). El cable de conexión simplex ... El significado de OS, se aplica a la fibra óptica monomodo (SM - Single Mode). Por ejemplo, la OS1: sería una fibra monomodo con un diámetro de núcleo de 9˝ m , un diámetro del revesti- miento de 125˝m, longitud de onda 1310nm y una atenuación de 0.5 dB/Km.

Compra cable fibra óptica para router OS2 9/125 LC/APC a LC/APC, SC/APC a SC/APC, LC/UPC a LC/UPC y SC/UPC a SC/UPC monomodo simplex. Mejor oferta de cable óptico y servicio de envío mismo día.